Englischer Schreibtisch, in Ausführung des sogenannten Partnerdesk, Viktorianische Periode, um 1900
Englischer Schreibtisch, in Ausführung des sogenannten Partnerdesk, Viktorianische Periode, um 1900
![Englischer Schreibtisch, in Ausführung des sogenannten Partnerdesk, Viktorianische Periode, um 1900 - Gioielli, arte e antiquariato Englischer Schreibtisch, in Ausführung des sogenannten Partnerdesk, Viktorianische Periode, um 1900 - Gioielli, arte e antiquariato](/fileadmin/lot-images/95A200109/normal/englischer-schreibtisch-in-ausfuehrung-des-sogenannten-partnerdesk-viktorianische-periode-um-1900-6563988.jpg)
vornehmlich Mahagoniholz massiv sowie Mahagoni furniert, zweipassig ausgestelltes Wangenfußgestell auf Rollen, gedrechselte Stegverbindung, Gelbmetallbeschlag, drei Laden, zwei Schlüssel, rechteckige Platte mit goldgeprägter Ledereinlage, Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 156 cm, diverse Beschädigungen, Schlösser, Schlüssel ergänzt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
09.01.2020 - 15:31
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 450,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 450,-
Englischer Schreibtisch, in Ausführung des sogenannten Partnerdesk, Viktorianische Periode, um 1900
vornehmlich Mahagoniholz massiv sowie Mahagoni furniert, zweipassig ausgestelltes Wangenfußgestell auf Rollen, gedrechselte Stegverbindung, Gelbmetallbeschlag, drei Laden, zwei Schlüssel, rechteckige Platte mit goldgeprägter Ledereinlage, Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 156 cm, diverse Beschädigungen, Schlösser, Schlüssel ergänzt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 09.01.2020 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.01. - 09.01.2020 |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- .gestempelt/Briefstück - Württemberg Sammlung 1851-1920 unterschiedl. Erh. jedoch etliche Prachtstücke,
- .gestempelt/*/** - Sammlung Frankreich ca. 1849/1964 incl. etwas Portom sowie Post im Ausland,
- .gestempelt - Schweiz Nr. 61B mit Entwertung von Zürich vom 15. IV. 90,
- .gestempelt/Briefstück/*/Poststück - Partie Ungarn ab 1861,
- Addierscheibe Optima und The Adder