Wilhelm Unger
(Hannover 1837-1932 Innsbruck) Lesender Jüngling, nach Vorbild Rembrandt van Rijn, Radierung, ca. 56 x 45 cm, verglast, Glasrückseite mit Sprungbildung, historisierter Rahmen
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.01.2020 - 15:43
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Wilhelm Unger
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 09.01.2020 - 15:43 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.01. - 09.01.2020 |
Lotti da altre aste
- Brillant Solitärring ca. 3,40 ct, M-N/VSI1-VSI2
- Diamant Ohrclips "Blumen"
- .Briefstück - Österr. - RENNERBLOCK - jeweils entwertet mit RÜCKDATIERTEM STEMPEL von WIEN 1/3R 16.09.46.10,
- Repetierbüchse, Sauer, Mod.: 202, Kal.: .270 Win.,