Mädchen mit Drehleier,
Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter Rocaillensockel, Höhe 11,5 cm, Knöpfe der Leier bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1965, Modellnr. 60039, Malernr. 2379, Modell von Johann Joachim Kändler und Friedrich Elis Meyer 1755-1760 (Ru)
Lit.: Bergmann animals, S 27, Kat. Nr. 3065;
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.01.2020 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Mädchen mit Drehleier,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.01.2020 - 15:06 |