Kaffeeservice,
Porzellan, 27 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 20 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 13 cm, 1 Gießer Höhe 18 cm, 8 Kaffeetassen mit 8 Untertassen Dm. 13, und 13,5 cm, 8 Dessertteller Dm. 17, 17,5 cm, 1 Rand minimal bestoßen, Wandungen mit feinen und breiten Goldrändern, hochgezogenen goldgehöhten Henkeln mit Schwänenköpfen, Goldränder leicht berieben, Fischer und Reichenbach, Böhmen, Preßmarke F & R 1810-1846 und Wien, kaiserliche Manufaktur, Preßmarke, Jahreszahl 1848 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.01.2020 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Kaffeeservice,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.01.2020 - 15:17 |