Amerikanische Silberschale, wohl 20. Jahrhundert
Sterlingsilber, geschweifte Wandung, Randzone mit floralem Reliefdekor, Spiegel mit Besitzermonogramm, Höhe ca. 7,5 cm, Durchmesser ca. 26 cm, Gewicht ca. 427 g, Firmenzeichen Black, Starr & Frost, Sterlingstempel, Gebrauchsspuren, beschädigtøx
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.01.2020 - 15:20
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.01.2020 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.01. - 16.01.2020 |