Lotto No. 195-037815/0011

Wiener Biedermeier Deckeldose, um 1841

Wiener Biedermeier Deckeldose, um 1841 - Gioielli, arte e antiquariato

Silber 13-lötig, ovale Form, Wandung vierpassig geschweift, Deckel mit plastischem floralem Knauf, barockisierende Gravur, innseitig Restvergoldung, Höhe ca. 13 cm, Breite ca. 12,5 cm, Gewicht ca. 447 g, Alt Wiener Beschauzeichen 1841, Meisterzeichen ISA, Altersund Gebrauchsspuren, beschädigt

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.01.2020 - 15:22

Prezzo realizzato: **
EUR 360,-
Prezzo di partenza:
EUR 360,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 16.01.2020 - 15:22
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 10.01. - 16.01.2020