Wiener Biedermeier Deckeldose, um 1841
Silber 13-lötig, ovale Form, Wandung vierpassig geschweift, Deckel mit plastischem floralem Knauf, barockisierende Gravur, innseitig Restvergoldung, Höhe ca. 13 cm, Breite ca. 12,5 cm, Gewicht ca. 447 g, Alt Wiener Beschauzeichen 1841, Meisterzeichen ISA, Altersund Gebrauchsspuren, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.01.2020 - 15:22
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.01.2020 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.01. - 16.01.2020 |