Tablett im Barockstil, 4. Viertel 19. Jhdt.
Mahagoni-Holzboden, silberne Rahmung mit zwei Handhaben und zentraler eingelegter Silberkartusche, FruchtRauten- und Rocailledekor, verschlagene österreichische Amtspunze, wohl 1872-1922, LxBxH ca. 52 x 41,5 x 6,5 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 1477 g, Gebrauchs- und Altersspuren
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.01.2020 - 15:24
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.01.2020 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.01. - 16.01.2020 |