Seltenes Modell eines Schützen-Deckelpokals
, Österreich, Mitte der 30er Jahre des 20. Jh. Keramik, ohne Marke, färbig glasiert, auf der Wandung mit applizierten Buchstaben beschriftet "Schützengilde der Genossenschaft der bild. Künste Wien, Valet-Schießen, 14. Mai 1936", Deckel mit vollplastisch ausgeformter Darstellung eines Schützen, Höhe ca. 51 cm, fachmänisch restauriert
20.01.2020 - 11:23
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.01.2020 - 11:23 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 10.01. - 20.01.2020 |