Bertold Löffler(Nieder-Rosenthal 1874-1960 Wien), Medaillon mit Putto auf Vogel, Entwurf um 1908,
Ausführung Wiener Werkstätte Silber, ovale Form, Verbindungsstück an der Oese fehlt, rücks. punziert mit Mgr. Lö, WW, dreizeiliger Wort- marke Wiener Werkstätte, Rosen- marke sowie Kontrollamtspunze , Höhe 3 x 2,6 cm (B)
Lit.: Zeitschrift DKD 25/1909-10, Abb. S. 95.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.01.2020 - 15:03
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.01.2020 - 15:03 |
Esposizione: | 14.01. - 21.01.2020 |