Karoly Lingel, Beistelltisch, Entwurf: Budapest, um 1905/10
runde Form; Buchenholz, dunkelbraun gebeizt; Zwischenablage; sechs nach unten konisch verlaufende runde Beine, in der Mitte fünffach gerillt; Kupferplatte mit Nägeln erneuert; restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 66,5 cm, Dm. 55,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:07
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.01.2020 - 15:07 |
Esposizione: | 14.01. - 21.01.2020 |