Otto Prutscher, Schreibtischgarnitur: Tablett und Behälter für Schreibgeräte, Wien, um 1920
Messing, getrieben; Gebrauchsspuren; ungemarkt; Größe des Tabletts: L. 27,2 cm, B. 20,4 cm, H. 3,3 cm; Größe des Behälters: H. 10,6 cm, Dm. 8,2 cm. (MP)
Literatur: Eisler, Otto Prutscher, Tafek XLVII, Schreibtischgarnitur.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:06
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.01.2020 - 15:06 |
Esposizione: | 14.01. - 21.01.2020 |