Tisch in der Art von Otto Wagner, Entwurf: um 1900
vierbeinige, geometrische Eisengusskonstruktion auf einem Sockel; Alters- und Gebrauchsspuren, zum Teil korrodiert; Tischplatte aus rotem Marmor; diese restauriert, zum Teil bestoßen; H. 76 cm, L. 80 cm, B. 55 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:07
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.01.2020 - 15:07 |
Esposizione: | 14.01. - 21.01.2020 |