Michael Powolny, Blumengefäß, Modell: um 1911/12
Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1913-19Keramik, heller Scherben, blau glasiert; fachgerecht restauriert; unterhalb eingeprägte Modellnummer 317 sowie Nummer 15 und Werkstattsignets (Marke der Wiener Keramik undeutlich erkennbar); H. 15,7 cm, Dm. 21,1 cm. (MP) Literatur: Katalog, Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, Gmunden o. J. (um 1913), Bl. XI/W317;
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.01.2020 - 15:11 |
Esposizione: | 14.01. - 21.01.2020 |