Madonnenbüste, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, zum größten Teil schwarz patiniert; Gebrauchsspuren; unterhalb der runden Plinthe gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 11,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.01.2020 - 15:12 |
Esposizione: | 14.01. - 21.01.2020 |
Lotti da altre aste
- **/*/gestempelt/Briefstück - Reichh Partie D.Reich,
- .gestempelt/Briefstück - Österreich reichhaltige Partie alter Postskart viel Monarchie - Abstempelungen auf Heller-Ausgaben,
- Mehrwegeweiche "DMN Westinghouse M-TDV 100-7",
- Konvolut Stahlseile,
- Wiener Silber Medaillon oder Tauftaler, Anbetung der Hirten um 1864