Marienfigur mit Kind, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, Kunstharz; Messing zum Teil beschichtet, diese Beschichtung teilweise abgelöst; Gebrauchsspuren; Figur auf einer quadratischen Plinthe befestigt; unterhalb der Plinthe gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 33,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.01.2020 - 15:12 |
Esposizione: | 14.01. - 21.01.2020 |
Lotti da altre aste
- Diamantring
- Bäuerliche Anrichte, im 20. Jahrhundert tradierend gearbeitet
- PKW "BMW 318i Cabrio Automatik",