Erna von Langenmantel, hockender Faun, Entwurf: um 1920
Keramik, heller Scherben, weiß und braun glasiert; braune Glasur zum Teil überarbeitet, an einem Ohr leicht bestoßen; Figur auf einem rundlichen Sockel platziert; auf diesem auf der Rückseite bezeichnet E. v. Langenmantel; H. 14,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.01.2020 - 15:25 |
Esposizione: | 14.01. - 21.01.2020 |