Johanna Meier-Michel, Frauenfigur mit Blumenstrauß, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), 1914
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; bestoßen; Unterseite mit gestempeltem Werkstattsignet und in schwarz bezeichnet V. W. M. 1914 J. Meier-Michel sowie eingeprägte Modellnummer 1391; H. 15 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:27
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.01.2020 - 15:27 |
Esposizione: | 14.01. - 21.01.2020 |