Jägerputto, Künstlerhaus Schützenfest 1924, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte(WKKW)
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; am Sockel umlaufende Bezeichnung Schützenfest 1924 Künstlerhaus; am oberen Stab fachgerecht restauriert; Unterseite gemarkt mit Werkstattsignet, geprägt 3 und in schwarz nummeriert 3; H. 13,9 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:32
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.01.2020 - 15:32 |
Esposizione: | 14.01. - 21.01.2020 |