Floraler Aufsatz mit Putti, WMF, Geislingen, um 1900
Metall, zum Teil versilbert; floraler Reliefdekor und zwei plastischen Putti; Gebrauchsspuren; rückseitig am Fuß gemarkt WMF, auf der Unterseite der Schale eingeprägte Nummerierung 355, unterhalb des Standes eingeprägt 74; H. 21,3 cm, L. 31 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:30
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.01.2020 - 15:30 |
Esposizione: | 14.01. - 21.01.2020 |