Große Deckelkaraffe mit Silbermontur, Josef Brems-Varain, Trier, um 1900/1918
hohe, geometrische Form; Deckel mit Kugel; dickwandiges Glas mit senkrechtem Schliffdekor; Bodenstern; Gebrauchsspuren; am Henkel unterhalb der Silbermontur gemarkt Brems-Varain, 800, Halbmond und Krone; H. 32,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:35
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.01.2020 - 15:35 |
Esposizione: | 14.01. - 21.01.2020 |