Silbertablett auf vier Füßen mit floralem Dekor, Firma Eduard Friedmann, Wien, vor Mai 1922
Vertrieb durch V. Mayer's Söhne runde Grundform, vier abgestuft runde Füße; auf der Fahne mit reliefiertem Floraldekor; Gebrauchsspuren; auf der Vorderseite innen gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800), Firmenmarke von Friedmann und Wortmarke V. Mayer's Söhne; H. 4,3 cm; Dm. 38,2 cm; Gewicht: 1.031,3 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:35
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.01.2020 - 15:35 |
Esposizione: | 14.01. - 21.01.2020 |