Rudolf Wächter, große Deckeldose und großer Teller, Deutschland, um 1920
Porzellan, vielfarbig und in Silbertönen mit Blumen und Blätter staffiert; berieben; unterhalb gemarkt RW Bavaria 45 Dekor Feinsilber; Dm. Teller: 30,7 cm, H. Deckeldose: 16 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:37
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.01.2020 - 15:37 |
Esposizione: | 14.01. - 21.01.2020 |