Willibald Russ, Tafelaufsatz mit durchbrochen gearbeitetem Dekor, Entwurf: um 1919/25
Ausführung: Werkstätten Karau, Wien Keramik, gelblicher Scherben, farbig glasiert; minimal fachgerecht restauriert; Unterseite gemarkt W. Russ, Austria, Karau, 496 und 5; H. 16,5 cm, Dm. 23,4 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:37
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.01.2020 - 15:37 |
Esposizione: | 14.01. - 21.01.2020 |