Vase mit tragbarer Montierung von Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1902
Messing, perforierter Dekor; Unterseite gemarkt mit Bildmarke und Argentor sowie Nummerierung 21; Vase aus Böhmen aus opal unterfangenem Glas mit silbergelben, grünlichen und roten Kröselaufschmelzungen; Mündung vierfach eingedrückt; irisiert; Gesamthöhe: 33,4 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:43
EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.01.2020 - 15:43 |
Esposizione: | 14.01. - 21.01.2020 |
Lotti da altre aste
- Jan Voss *
- Altschliffdiamanten zus. ca. 1,80 ct, Damenring
- Silber Tafelbesteckteile für 6 Personen, 19. Und 20. Jahrhundert
- Tasse, Untertasse und Teller mit Grafenkrone und Monogramm AA, Meissen 19./ 20. Jh.