Jugendstillampe mit floralem Dekor, Österreich, um 1900
zweiflammig; Messing mit zum Teil durchbrochen gearbeitetem abstrahiert Floraldekor und arabesken Formen; vier Kugeln; Deckenplatte erneuert, fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren, zwei Lampenkugeln aus grünem und weißem Glas ebenfalls mit floralem Dekor; diese bei der Lampenfassung minimal bestoßen (unter der Fassung nicht sichtbar); Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 95 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:42
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.01.2020 - 15:42 |
Esposizione: | 14.01. - 21.01.2020 |