Art Déco-Bronzeluster mit Frauenbüsten, um 1920
sechsarmig mit stilisierten Frauenbüsten, drei Beleuchtungskörper im Innenbereich; gelb-beige marmoriertes Glas, großer Lampenschirm und sechs schalenförmigen Lampenschirmen; Fassungen aus Messing, goldene Kordeln; ein Lampenschirm restauriert, minimale Bestoßungen, Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Dm. 73 cm, H. ca. 110 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:42
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.01.2020 - 15:42 |
Esposizione: | 14.01. - 21.01.2020 |
Lotti da altre aste
- Chopard Happy Diamonds Ohrclips mit Brillanten zus. ca. 0,40 ct
- Monogrammist, Österreich Anfang 20. Jahrhundert
- Franz von Zülow, vertiefter Wandteller: 'Salzburg', Schleiss Keramik, Gmunden
- Luigi Kasimir *