Paar Art Déco-Stühle, Frankreich, erste Hälfte des 20 Jhdts.
Amarantholz, braun und schwarz politiert; Polsterung und Bezug nicht original; zwei Zargen wurden erneuert, restauriert; H. 97,5 cm, B. 47,5 cm, T. 38 cm, SH. 47 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:43
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.01.2020 - 15:43 |
Esposizione: | 14.01. - 21.01.2020 |