Franz Kurz
"Merkwürdigere Schicksale der Stadt Lorch, der Grenzfestung Ennsburg, und des alten Klosters St. Florian, ... nebst Sammlung ... Urkunden der Klöster Gleink und Baumgartenberg", Band 3 der "Beyträge zur Geschichte des Landes Oesterreich ob der Enns", Linz, Haslinger, 1808, 24, 453 Seiten, 2 Blatt, Halbledereinband mit goldener Rückenprägung und 2 Schildchen, Buntpapierbezug, ca. 20 x 12 cm, Ecken bestoßen, einige Seiten mit altersbedingten leichten Flecken
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
23.01.2020 - 15:25
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Franz Kurz
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.01.2020 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.01. - 23.01.2020 |