Vorderzappler-Tischstanduhr unter Verwendung verschieden alter Teile
Messingplatinen-Federaufzugswerk mit Spindelhemmung, emailiertes Ziffernblatt mit arabischer Stundenskalierung und Minuterie, gebogtes schlichtes Messingfronton auf ebonisiertem Holzsockel, Höhe x Breite x Tiefe ca. 27 x 23,5x 13,5 cm, beschädigt, Schlüssel fehlt, Werk nicht gehfähig
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.01.2020 - 15:27
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.01.2020 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.01. - 23.01.2020 |
Lotti da altre aste
- Friedrich Zeller (Steyr 1817-1896 Salzburg)
- 16 Zubehörteile, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn
- Brillant Saphir Damenring