Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) La traversée du miroir (Durch den Spiegel), Lithografie, ca. 38 x 84 cm, rückseitig typografisch beschriftet, Derriere le miroir, Maeght Editeur Paris 1963, Lichtrand, zwei Faltstellen, Passepartout, verglast, gerahmt
Vgl.: Weber Genf, Miro Der Lithograph II, S. 218, Abb. 276
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.01.2020 - 15:36
- Prezzo di partenza:
Joan Miro *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.01.2020 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.01. - 23.01.2020 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Paar Ziervasen, in alpenländischem Stil,
- Diamantrauten Lapislazuli Brosche
- Vorchdorfer Barock Spindeluhr, "Joh. Michael Krumhuber",
- Paar Assistenzfiguren "Hll. Maria und Johannes", Oberösterreich, 18./19. Jahhrundert