Laterne mit Vortragestange, wohl frühes 19. Jahrhundert
Eisenblech, zylindrische Wandung und kegelförmiger Aufsatz ornamental durchbrochen gearbeitet (gestanzt), eintürig, innen mit Kerzenhalter, unterseitig Halterung für Vortragestange, diese mit einfacher Drechselung gegliedert, Laterne und Stange ehemals gefasst, Gesamthöhe ca. 212 cm, Höhe Laterne ca. 40 cm, verschmutzt, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.01.2020 - 15:39
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.01.2020 - 15:39 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.01. - 23.01.2020 |