Kaminuhr,
Keramik, mit Bacchantenszene im Relief, farbig staffiert, Höhe 24 cm, Federzugwerk, ohne Gewähr für Funktion, minimal bestoßen
Esperta: Regina Herbst
22.01.2020 - 15:08
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Kaminuhr,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 22.01.2020 - 15:08 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillantohrschrauben zus. ca. 0,90 ct
- Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
- Fassonhalskette
- Johanna Meier-Michel, kleine Jahreszeitenfigur "Frühling", Modellnummer: 1370, Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)
- Briefstück - Österr. Nr. 19 (2) + 34 als 21 kr.- Frankatur auf Briefstück,