Deutsch gefasster Säbel,
2. Hälfte 17. Jh., 78 cm lange Rückenklinge, beidseitig schmal gekehlt, Ätzungsreste, eiserner Spangenkorb mit Wulsten, daumenseitig durchbrochenes Fülleisen, birnenförmiger Eisenknauf, Hartholzgriffstück mit einem Türkenbund aus Messing, Griffholz gesprungen, reinigungsbedürftig, ohne Scheide, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
EUR 640,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Deutsch gefasster Säbel,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 06.02.2020 - 14:00 |
Esposizione: | 01.02. - 06.02.2020 |