Russischer Kindschal,
21,5 cm lange Klinge mit Mittelgrat, handseitig das vergoldete Initial von Zar Alexander III. (1881-1894), gegenüber Trägerinitial in zyrillisch (GFJ), nielliertes, floral verziertes Griffstück mit Vergoldungsresten, die Scheide ebenso verziert, patinierter, gebrauchter Erhaltungszustand, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
EUR 1.408,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Russischer Kindschal,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 06.02.2020 - 14:00 |
Esposizione: | 01.02. - 06.02.2020 |
Lotti da altre aste
- Kleines bäuerliches Kästchen, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
- Allianzring mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct
- Diamant Rubin Damenring "Blume"