Jambija,
Arabien, 20. Jh., 20 cm lange Klinge mit starker Mittelrippe, Horngriff mit Metallbeschlag, zwei vergoldete Rosetten, aufgenagelt, braun belederte Holzscheide mit Beschlägen aus Weißmetall, ein roter Zierstein, guter, gebrauchter Erhaltungszustand, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
EUR 358,-
- Prezzo di partenza:
Jambija,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 06.02.2020 - 14:00 |
Esposizione: | 01.02. - 06.02.2020 |