Russischer Kindschal,
für Artillerie, Gendarmerie, Train etc., frühes 20. Jh., 44 cm lange zweischneidige, gekrümmte Klinge, beidseitig gekehlt, gemarkt, Hartholzgriffschalen, Messinggriffring, Ziernieten, schwarz belederte Holzscheide mit Messingbeschlägen, Herstellermarken, patiniert, Scheidenleder mit Fehlstellen,(He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
EUR 230,-
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Russischer Kindschal,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 06.02.2020 - 14:00 |
Esposizione: | 01.02. - 06.02.2020 |