Konvolut von 3 militärischen Aquarellen und einer Federzeichnung um 1850,
1. Erstürmung von Bresia (sic!) am 31.3.1849; österr. Infanterie stürmt die Stadt, 23 x 17 cm, auf Karton mit Bezeichnungsschild signiert unleserlich, Zustand III, 2. 'Einnahe (sic!) von Donnale am 6.8.1848, 9. IR', 30 x 20 cm, auf Karton mit Bezeichnungsschild, ohne Signatur, Zustand III, 3. Schloss Wildenau um 1860, 31 x 21 cm, naive Darstellung einer Schloss- bzw. Gutsanlage, Zustand III, 4. Federzeichnung einer Schlachtenskizze, ebenfalls Donalle 26.6.1848, Zustand IV, alle im gelaufenen Versandkarton 1909 (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
EUR 154,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 06.02.2020 - 14:00 |
Esposizione: | 01.02. - 06.02.2020 |