Siegmund L'Allemand (1840-1910), Kampfszene aus Königgrätz 1866,
'preußische Kürassiere attackieren österr. Infanterie', übermalter Druck, signiert und datiert (Wien 1866) 24 x 38 cm (Passepartout-Ausschnitt), in altem Rahmen (Rahmengröße 60 x 78 cm), unter Glas und Passepartout, Zustand I- (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 06.02.2020 - 14:00 |
Esposizione: | 01.02. - 06.02.2020 |
Lotti da altre aste
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Brillantanhänger mit synthetischem Korund
- Viners of Sheffield - Teegarnitur mit Serviertablett, England 20. Jh.,
- Poststück - Partie AK Wien (ca.200 Stück) - u.a. Franz Wiesingers Kaffee-Restauration Wien XVI.,