Ölgemälde darstellend einen Husaren der österr. Armee zur Zeit der Befreiungskriege,
der im gestreckten Galopp ein weiteres Pferd führend vor 2 Verfolgern flüchtet, Öl auf Leinen im Keilrahmen, Größe 42 x 32 cm, in altem Goldrahmen, signiert Peroni Js., datiert 883, Zustand II (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
EUR 576,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 06.02.2020 - 14:00 |
Esposizione: | 01.02. - 06.02.2020 |