Taschenuhr
Silber 925, vergoldetes Ankerwerk, Schlüsselaufzug, gravierter Unruhkloben, Kompensationsunruhe, Breguet-Spirale, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, Durchmesser ca. 52 mm, englische Amtspunze Birmingham 1901, 114,4 g, Zifferblatt leicht fleckig und haarrissig, Ausschartung über "12", Druckstellen, tlw. abgerieben, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.01.2020 - 10:09
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Taschenuhr
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 23.01.2020 - 10:09 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 17.01. - 23.01.2020 |