Kind aus einer Zwiebelmustertasse tinkend, Entwurf Konrad Hentschel 1905, Meissen 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, naturalistisch staffiert, Modellnummer 73364, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 16,4 cm, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
30.01.2020 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.01.2020 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.01. - 30.01.2020 |