Säbel für k. k. österreichische Staatsbeamte M.1889
ca. 77,5 cm lange vernickelte und geätzte Klinge, Marke: "Hugo Weyersberg & Sohn Solingen" bzw. vom Händler "W. Kralka Linz" (Kaiserkopf, Monogramm, Trophäen, Doppeladler etc.), vergoldeter ornamentaler Korb mit Doppeladler, Fischhautgriff, belederte Eisenscheide mit ornamentalen vergoldeten Messingbeschlägen, Lederfehlstelle, rostig, Korb gut, Gesamtlänge ca. 94 cm
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
30.01.2020 - 15:16
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.01.2020 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.01. - 30.01.2020 |