Kleine Aufsatzschale, Davenport, Longport/England 19. Jahrhundert
Porzellan, umgedruckter und handstaffierter Dekor im asiatischen Stil, blaue Marke DAVENPORT, Gelbmetallmontierung mit vier geflügelten Engelsköpfen, Balusterschaft und quadratischem Sockel mit vier Prankenfüßen, Höhe 13,5 cm, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
30.01.2020 - 15:17
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.01.2020 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.01. - 30.01.2020 |