Karaffe mit Stöpsel und zwei Becher, 1. Viertel 20. Jahrhundert
farbloses Glas, facettiert, rosalinfarben lasierte Medaillons mit gravierten Blüten und Architektur, Höhe ca. 24 und 9,5 cm, berieben, die Becher mehrfach am Stand und einer am Rand geschartet, teils stark, Karaffe minimal bestoßen
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
30.01.2020 - 15:19
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.01.2020 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.01. - 30.01.2020 |