Pokal, 20. Jahrhundert
farbloses Glas, blau überfangen, geschält, goldkonturiert, pastos gemalter goldener Dekor: bekrönte Ovalmedaillons mit religiösen Symbolen für Glaube, Liebe, Hoffnung, dazwischen Blütenstäbe mit Schlangenpaar, vergoldeter Lippenrand, Sockel mit Ranft, Stand mit Strahlenschliff, Höhe ca. 21,2 cm, berieben, Ranft mehrfach gering geschartet
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
30.01.2020 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Pokal, 20. Jahrhundert
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.01.2020 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.01. - 30.01.2020 |