Oberösterreichicher Bauernschrank,
Hausruckviertel Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert, feldförmig, floral und ornamental bemalt, im oberen Bereich der Türen mit Heiligendarstellungen in Form von Stichen geziert, 2 Türen, schräggestellte Lisenen, profilierter loser Kranz, 176 x 151 x 66 cm, Schloss, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
27.01.2020 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 27.01.2020 - 15:05 |
Esposizione: | online |