Teekanne
aus Silber (800 fein), ovale, bauchige Wandung auf Prankenfüße stehend, handziselierter, ornamentaler Körper mit geschweiftem Ausguss, Scharnierdeckel mit Zapfenknauf, schwarz gebeizter Holzgriff, Höhe 19 cm, österr. Einfuhrpunzierung ab 1922, ca. 845 g, Alters- und Gebrauchsspuren, abgerieben, verbeult øS845
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.02.2020 - 14:07
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Teekanne
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 10.02.2020 - 14:07 |
Luogo dell'asta: | Graz |