Paar dekorative Zier- bzw. Aufsatzvasen,
Frankreich Ende 19. Jh., Marmor mit Bronzeapplikationen in Form von Blumenfestons und Maskerons, Marmor geschartet, Höhe 42 cm, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
30.01.2020 - 15:21
- Prezzo di partenza:
-
EUR 600,-
Paar dekorative Zier- bzw. Aufsatzvasen,
Frankreich Ende 19. Jh., Marmor mit Bronzeapplikationen in Form von Blumenfestons und Maskerons, Marmor geschartet, Höhe 42 cm, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Antiquariato |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 30.01.2020 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 24.01. - 30.01.2020 |
Lotti da altre aste
- Vier ovale Satztische, um 1900/1920
- Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur "Sommer", Modellnummer: 1371, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Taler "Ferdinand I.", 1838(A)
- Italienische Kaviarschale,