Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Moses (III, emporschauend), um 1956, Lithographie in Farbe, Blattgröße ca. 35,4 x 26,1 cm, revers einfarbige Lithographie (Mourlot 130), herausgegeben von Éditions de la Revue Verve, Tériade, Paris, WVZ Mourlot 125
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
04.02.2020 - 15:07
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Marc Chagall *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 04.02.2020 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza:
Scopri i risultati dell'asta
- Lega (auch Warega oder Rega), DR Kongo: Eine ungewöhnlich große, weibliche Statue der Lega, mit nur einem kurzen, abgewinkelten, linken Arm, die Hand unters Kinn geführt.
- **/*/gestempelt - Gepflegte Sammlung D.Reich 1872/1945 mit Dienstmarken etc.,
- Armband
- Zwei Leopardenfelle,
- Bulgarien, Boris III. und Simeon