Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Schloss Zwickledt, um 1925, aus Mappe VII/7: Rauhnacht, handsigniert: Kubin, im Stein signiert: Kubin, Lithographie auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 31,5 x 43 cm, verglast (Plexiglas), gerahmt, WVZ Raabe Nr. 281, Marks Nr. A 86
Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München 1999, S. 298f.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
04.02.2020 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 04.02.2020 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Prezzo di partenza: